09 апреля 2019, 20:09

РЭО выделит 20 инвестпроектов на экологическую инфраструктуру в регионах

Читать 360tv в

Разнообразный инвестиционный инструментарий получат региональные операторы от Российского экологического оператора.

Как сообщил глава РЭО Денис Буцаев на встрече с губернатором и членами правительства Нижегородской области, а также представителями областных региональных предприятий, предпочтение будет отдано тем операторам, которые используют локализованное техническое оборудование. Решающее значение может иметь тот факт, соответствует ли их тарифная политика технологической готовности.

Буцаев добавил, что в ближайшее время РЭО выделит 20 инвестиционных проектов. На первом этапе будут изучены предложения, включающие в себя развитие инфраструктурных объектов. Речь идет о мусоросортировочных станциях, утилизационных объектах, полигонах и перегрузочных комплексах.

Период возврата инвестиций будет обсуждаться отдельно.

«Горизонт возврата инвестиций очень важен для нас, но мы понимаем, что он может быть более вариативный, чем в коммерческом кредитовании», — отметил Денис Буцаев.

По его мнению, Нижегородская область не случайно стала первым местом проведения региональной встречи РЭО. В регионе работают сложные и мощные комплексы, не имеющие аналогов в стране и наработавшие важный практический опыт.

«Учет региональной специфики — ключевой приоритет для ППК „РЭО“ при реализации экологической реформы. Мы понимаем, что успешное развитие отрасли утилизации и переработки отходов во многом зависит от региональных операторов, поэтому нам важно услышать их мнение, понять их проблемы и приложить максимум усилий, чтобы помочь в их решении», — заключил Буцаев.

Реклама

Реклама