23 октября 2018, 18:22

Ремонт дороги к особой экономической зоне «Исток» завершили во Фрязине

Читать 360tv в

В городском округе Фрязино подрядчик провел капитальный ремонт дорожного полотна, ведущего к особой экономической зоне «Исток». Как сообщил и.о. министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, площадь заасфальтированного участка составила более 10 тысяч квадратных метров.

Как добавил Вадим Хромов, объем финансирования в рамках региональной программы «Предпринимательство Подмосковья» с привлечением субсидии из федерального бюджета на реализацию стратегии социально-экономического развития наукограда составил 7,4 миллиона рублей.

«Сегодня на территории особой экономической зоны «Исток» активно развиваются производства в области информационных технологий, микроэлектроники, фармацевтическая и медицинская промышленность. Там уже действует 15 резидентов, и в начале октября экспертный совет министерства одобрил заявки еще трех компаний на получение права резидента ОЭЗ», - добавил Вадим Хромов.

ОЭЗ «Исток» функционирует с 2016 года, за это время резидентами было осуществлено более 9 млрд рублей инвестиций, создано 191 рабочее место.

Реклама

Реклама