Москва вернула регулярное авиасообщение с Каиром | 360°

04 января 2018, 15:25

Москва вернула регулярное авиасообщение с Каиром

Читать 360 в

-

Документ вступает в силу со дня его подписания. Указ был опубликован в четверг, 4 января. Он исключает столицу Египта из числа городов, с которыми закрыто воздушное транспортное сообщение.

Внести в указ президента РФ от 8 ноября 2015 года <...> «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий <...> пункт первый <...> дополнить словами «регулярных воздушных перевозок в город Каир, а также пункт второй дополнить словами «за исключением города Каира» - указ президента РФ.

Воздушные перевозки прервали в конце 2015 года. Меры приняли по соображениям безопасности после крушения пассажирского лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем. Погибли 217 российских туристов и семь членов экипажа. ФСБ России впоследствии квалифицировала случившееся как теракт. 

Ранее в Минтранспорте отмечали, что авиасообщение с Египтом восстановят в первой половине февраля. Речь пока идет о перелетах между Москвой и Каиром, в то время как аэропортам Хургады и Шарм‐эль‐Шейха предстоит пройти немалый путь для возврата российских туристов.

Реклама

Реклама