Развитие городской среды, экология и дороги: основные задачи в Котельниках на ближайшие шесть лет | 360°

23 мая 2018, 17:16

Развитие городской среды, экология и дороги: основные задачи в Котельниках на ближайшие шесть лет

Читать 360 в

Развитие городской среды, а также вопросы экологии и дорожной инфраструктуры должны стать одними из ключевых в деятельности органов местного самоуправления на период до 2024 года. Данная работа будет проводиться в рамках новых указов президента. Об этом заявила глава Котельников Ирина Польникова в ходе рабочего совещания.

Глава Котельников Ирина Польникова провела рабочее совещание с депутатами Совета депутатов по реализации новых майских указов президента России. Она обозначила основные приоритеты в работе на ближайшие годы.

Реклама

«Главная наша задача — это повышение качества жизни нашего население. Мы должны создавать комфортные условия для проживания горожан. Это касается состояния городских территорий, озеленения, создания зон отдыха и доступных объектов. Мы должны определить направления, по которым будем двигаться вперед, и улучшать городскую среду. Только тогда мы можем попасть в государственную программу и сформировать дорожную карту», — Ирина Польникова.

Глава Котельников пояснила, что уже сегодня один из проектов в данном направлении начал развиваться в городском округе. Это относится к программе развития застроенных территорий и переселения горожан из ветхого фонда. Как отметила Ирина Польникова, переселяя граждан из непригодного жилого фонда, сокращается количество ветхих домов. При этом не затрагиваются новые земли, сохраняется зеленый фонд. Все это позволяет создать жилой квартал с комфортной городской средой – одним из важнейших целевых показателей майских указов.

«Еще один важный пункт – экология. Задача – обеспечить сто процентов населения качественной питьевой водой, завершить работу по ликвидации несанкционированных свалок. Также дороги в городе должны быть безопасными и качественными, соответствовать всем нормативам», - добавила Ирина Польникова.

Новые майские указы президента России намечены на период до 2024 года. Они включают в себя национальные цели развития, программы, показатели и задачи. Предыдущие стратегические задачи были обозначены в 2012 году.

Реклама

Реклама