11 мая 2020, 16:23

Расширенные полномочия глав субъектов сохранятся после окончания периода нерабочих дней

Читать 360tv в

Полномочия глав субъектов продлеваются после окончания периода нерабочих дней. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Во время обращения президент сообщил, что нерабочий период завершается в России с 12 мая. При этом отмена ограничительных мер не будет быстрой. Все полномочия глав субъектов будут действовать и дальше.

Реклама

«В каждом регионе страны есть готовность и все необходимое для того, чтобы оказывать людям с тяжелыми осложнениями специализированную, в том числе реанимационную помощь. Подчеркну, практически всем, кто в ней нуждается», — отметил Путин.

Он добавил, что решающее слово во всех мерах по борьбе с эпидемией принадлежит медикам. Лидер страны поручил правительству и регионам продолжить контроль за соблюдением мер и эпидемиологической безопасности в связи с коронавирусом. Путин подчеркнул, что сейчас нельзя допустить отката назад и нового роста заболеваний.

Нерабочий период был объявлен в России в конце марта из-за распространения коронавируса. Такую меру ввели для улучшения эпидемиологической ситуации. Сейчас в стране насчитывается 221 344 случая заражения, и 39 801 пациент вылечился от COVID-19.

Реклама

Реклама