22 февраля 2019, 20:11

Путин заявил об уникальности новейшего российского оружия

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин заявил, что аналоги новейшего российского вооружения еще не скоро появятся в мире. Как сообщил «Интерфакс», такое заявление он сделал в Большом Кремлевском дворце перед началом праздничного концерта в честь Дня защитника Отечества.

Он отметил, что оснащению армии новым оружием и современными средствами управления и связи уделяется первоочередное внимание.

«Наши перспективные образцы вооружений не имеют аналогов в мире, во всяком случае, пока не имеют», — отметил он.

В своем обращении он особо подчеркнул, что это стало возможно в результате консолидации системных мер государства и напряженной работы ученых и конструкторов оборонной промышленности.

«Уникальные достижения стали основой успешного развития армии и флота на десятилетия вперед», — заявил президент и подчеркнул, что это является основой безопасности России и ее динамичного развития.

В послании к Федеральному собранию Владимир Путин напомнил о современных видах вооружения, которыми сегодня владеет Россия. В частности, он заявил, что в ближайшее время на боевое дежурство поступят новые аппараты. Кроме того он заявил и о новой ракете, которая развивает скорость в девять раз превышающую скорость звука.

Реклама

Реклама