Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Индонезии | 360°

29 сентября 2018, 13:52

Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Индонезии

Читать 360 в

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему индонезийскому коллеге в связи с гибелью жителей при землетрясении и цунами. Как сообщается на официальном сайте Кремля, Путин направил телеграмму президенту Индонезии Джоко Видодо.

«Глава государства подчеркнул, что в России разделяют скорбь дружественного индонезийского народа, и попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от разгула стихии», — говорится в сообщении.

В пятницу утром у побережья индонезийского острова Сулавеси были зафиксированы два толчка землетрясения, магнитудой 6,1 и 7,4, а также афтершоки. Позже на город Палу в провинции Сулавеси обрушилось цунами. Высота волн составила 1,5−2 метра. Глава индонезийского агентства метеорологии и геофизики назвал хаосом ситуацию в Палу, отметив, что волны вынесли на берег корабль.

По последним данным, жертвами стихии стали более 380 человек. В посольстве России сообщили, что среди погибших и пострадавших россиян нет.

Реклама

Реклама