08 мая 2018, 15:41

Путин выразил поддержку Медведеву в стенах Госдумы

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин выступил за трибуной Госдумы в поддержку кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер‐министра страны. Прямую трансляцию ведет телеканал «Россия 24».

Аналогичным образом глава государства представлял Медведева в 2012 году. Он попросил парламентариев учесть заслуги работы кабмина.

Медведеву принадлежит заслуга в формировании профессиональной управленческой структуры

По словам Путина, правительству удалось сохранить перспективу развития, что чрезвычайно важно. Работа строилась профессиональным образом, «без погони за краткосрочными эффектами».

Медведев выразил благодарность Путину за доверие. Он пообещал сделать все, что в его силах для развития России. По его словам, годы связанные с кризисом «прошли достойно». В стране наступил поворотный момент для совершения технологического рывка.

Кандидат в премьеры пообещал в случае его назначения в ближайшее время представить предложения по структуре федеральных органов власти, а также по кандидатурам вице-премьеров и министров.

Ранее пресс‐секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что перестановки в администрации президента могут произойти одновременно с кадровыми назначениями в правительстве страны.

Реклама

Реклама