Путин выразил надежду на здравомыслие властей других стран | 360°

01 декабря 2021, 07:01

Путин выразил надежду на здравомыслие властей других стран

Президент России Путин понадеялся, что никакие страны не захотят доходить до красных линий

Читать 360 в

Президент России Владимир Путин напомнил, что страна может постоять за себя и в любой момент ответить на появление угрозы у ее границ. Об этом он сказал на форуме «Россия зовет!», посвященном инвестициям, 30 ноября. Трансляцию мероприятия вели «Известия».

Владимир Путин также высказался и по поводу так называемых красных линий и объяснил, что они носят «умозрительный характер».

Реклама

«Вы спросили про Украину: „Где эти красные линии?“ Это прежде всего создания угроз для нас, которые могут исходить с этих территорий», — уточнил президент.

Он добавил, что если на территории Украины возведут ударные комплексы, то и России придется ответить так же по отношению к возникающей опасности. Однако российский лидер понадеялся, что никому не понадобится доходить до красных линий, потому что у властей других стран должно быть здравомыслие и чувство ответственности.

Также в ходе выступления Владимир Путин заявил, что пока не знает, будет ли переизбираться на пост президента в 2024 году и отметил, что до выборов еще достаточно много времени.

Реклама

Реклама