27 ноября 2018, 15:11

Путин вручил госнаграды деятелям культуры и спорта

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды выдающимся деятелям культуры, науки, предпринимательства, спорта и космической отрасли. Как сообщил «Интерфакс», церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля.

Среди награжденных звание Героя России и почетное звание летчик-космонавт РФ получил космонавт-испытатель Сергей Рыжиков.

Реклама

Орденами «За заслуги перед отечеством» I степени президент наградил председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Бориса Громова, президента Курчатовского института Михаила Ковальчука, артистов Льва Лещенко и Инну Чурикову.

Обращаясь к лауреатам президент заявил, что именно участники награждения являются залогом того, что страна преодолеет все трудности, с которыми сталкивается сейчас и которые ждут их в будущем.

«Чем дальше мы идем, чем выше забираемся, тем больше будет трудностей. Но залог того, что мы их всегда преодолеем — это такие люди, как вы, ваши учителя и ваши ученики», — заявил президент.

Артист Александр Збруев, главный тренер российской сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова получили из рук Владимира Путина ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

В своем обращении к российскими спортсменам президент заявил, что они, несмотря на внешнеполитические события добиваются значительных успехов на международных соревнованиях и продолжают «завоевание спортивного Олимпа».

Среди награжденных государственными наградами также присутствовали предприниматель Алишер Усманов, генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когогин, космонавт-испытатель Олег Скрипочка, гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров и другие.

Реклама

Реклама