Путин рассказал коллегам по ОДКБ о ходе спецоперации | 360°

16 мая 2022, 17:43

Путин рассказал коллегам по ОДКБ о ходе спецоперации

Генсек Зась: Путин подробно проинформировал коллег по ОДКБ о ходе спецоперации на Украине

Читать 360 в

Российский лидер Владимир Путин подробно проинформировал своих коллег по ОДКБ о ходе специальной операции на Украине. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Станислав Зась, передало РИА «Новости».

Путин в понедельник вместе с коллегами по ОДКБ принял участие в саммите, приуроченном к 30-летию организации. В начале очной встречи президент РФ, обращаясь к главам Белоруссии, Казахстана, Армении, Таджикистана и Киргизии, приехавших в Москву, пообещал, что подробно проинформирует их о ходе российской спецоперации, но сделает это в закрытом режиме.

Реклама

Лидеры ОДКБ по итогам саммита подписали ряд документов, в том числе заявление о коллективной безопасности. Главы стран — участниц организации подтвердили приверженность обеспечению безопасности своих рубежей, заявили о недопустимости любых попыток фальсификации истории, связанных с общим вкладом в борьбу с нацистской агрессией, а также договорились продолжать противодействие попыткам героизации нацизма, распространению неонацизма и расизма.

Реклама

Реклама