Путин призвал участников конфликта в Карабахе к прекращению огня | 360°

05 апреля 2016, 21:11

Путин призвал участников конфликта в Карабахе к прекращению огня

Читать 360 в

-

Президент России Владимир Путин 5 апреля 2016 года в ходе телефонных переговоров с коллегами из Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым призвал прекратить огонь и заверил, что Россия "осуществляет и будет осуществлять необходимые посреднические шаги, призванные способствовать нормализации обстановки" в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Реклама

"Подробно обсуждено последнее развитие ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. Выразив серьезную обеспокоенность в связи с широкомасштабными вооруженными столкновениями, которые привели к многочисленным жертвам, Путин призвал обе стороны в срочном порядке обеспечить полное прекращение боевых действий и соблюдение режима перемирия", - цитирует ТАСС сообщение Кремля.

Президенты стран договорились "о продолжении контактов в различных форматах".

"Подчеркнута также важность возобновления при содействии Минской группы ОБСЕ переговорного процесса между Ереваном и Баку в целях дальнейшего поиска путей мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на субботу, когда внезапно начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Обе стороны выступили с обвинениями в адрес друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

Реклама

Реклама