Путин призвал разворачивать вакцинацию против коронавируса на всю страну | 360°

21 октября 2020, 17:48

Путин призвал разворачивать вакцинацию против коронавируса на всю страну

Читать 360 в

Президент России Владимир Путин заявил, что пора разворачивать вакцинацию от коронавируса на всю страну. Он также призвал бизнес поддержать российских производителей прививок от SARS-CoV-2.

«Вакцинация в Российской Федерации — для нас это задача номер один. Главная задача сегодня — создать производственные мощности для наращивания производства [вакцины от коронавируса], и эти производственные мощности должны быть нацелены на вакцинацию граждан РФ в первую очередь», — приводит РИА «Новости» слова Путина.

Реклама

По словам российского президента, отечественные предприниматели также обязаны следить за соблюдением антиковидных мер у себя на производствах. Путин считает, что есть ряд вопросов к организации удаленки, а также соблюдению прав работодателей и сотрудников. Эти вопросы будут прорабатываться. Но уже сейчас необходимо действовать в интересах бизнеса и его работников.

Тотальных ограничений в России не будет, уточнил Путин. Статистика смертности действительно растет, однако это объясняется тем, что врачи стали тщательно фиксировать причины. Общая смертность, подчеркнул президент, снизилась в два раза.

Реклама

Реклама