16 мая 2019, 15:54

Путин призвал показывать результат вложений в реализацию нацпроектов

Читать 360tv в

Реализация национальных проектов это не просто освоение выделенных средств, а достижение необходимого результата, чтобы граждане почувствовали улучшение своей жизни. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на пленарном заседании медиафорума ОНФ.

Как сообщило РИА «Новости», в своем выступлении российский лидер заявил, что важно эффективно реализовывать выделенные из федерального бюджета средства на реализацию национальных проектов.

«Нам нужно не просто освоение денег, нам нужны результаты этих вложений, так чтобы люди чувствовали эти результаты, чтобы страна развивалась, укреплялась, становилась мощной, удобной для жизни и имела перспективы развития на будущее», — заявил российский лидер.

Он напомнил, что на сегодняшний день в стране реализуются национальные проекты по улучшению здравоохранения, демографии, строительству жилья и инфраструктуры.

Это не первый случай критики со стороны российского лидера за недостаточно быструю реализацию национальных проектов. Во время заседания Совета по стратегическому развитию российский лидер заявил, что людям интересен результат, а не согласование планов и графиков. Также он подчеркнул, что сроки переноса по выполнению отдельных мер по реализации нацпроектов нужно или упорядочить или искоренить.

Реклама

Реклама