19 марта 2019, 14:58

Путин потребовал от прокуроров реагировать на все нарушения по обращению с ТКО

Читать 360tv в

Прокуратура должна держать в центре своего внимания соблюдение природоохранного законодательства и реагировать на каждый сигнал граждан о нарушениях в сфере обращения с коммунальными отходами. С таким требованием на коллегии Генеральной прокуратуры выступил президент России Владимир Путин.

Как сообщил «Интерфакс», российский лидер напомнил, что сейчас страна переходит на новые экологические стандарты. Для этого необходимо навести порядок в сфере обращения с коммунальными отходами и оперативно реагировать на сообщения о несанкционированных свалках.

Реклама

«Все обращения граждан должны рассматриваться самым тщательным образом и вести к принятию конкретных мер», — заявил президент.

Президент напомнил, что на 300 предприятиях, которые оказывают самое серьезное негативное воздействие на окружающую среду, внедрили новые технологии. Работа по новым правилам позволит снизить вредные выбросы. С 2022 года на новую систему должны перейти и остальные организации.

Владимир Путин призвал прокуроров к более эффективной работе в области охраны окружающей среды. Он подчеркнул, что этот вопрос очень чувствителен для общества и экономики страны.

Реклама

Реклама