Путин посоветовал предпринимателям не забывать о социальном содержании бизнеса | 360°

06 февраля 2019, 20:34

Путин посоветовал предпринимателям не забывать о социальном содержании бизнеса

Читать 360 в

Президент России Владимир Путин на встрече с победителями национальной премии «Немалый бизнес — 2019» попросил их не забывать о социальном содержании своего дела. Об этом сообщило РИА «Новости».

Встреча прошла в Кремле, где молодые представители малого бизнеса рассказали о том, что из себя представляют их производства.

Российский лидер отметил, что многие молодые предприниматели слишком большое внимание уделяют названиям своих компаний.

«Конечно, как пароход назовешь, так он и пойдет, что называется, но все-таки самое главное — это содержание», — подчеркнул президент и отметил, что главное, по его мнению, это сочетание энергии, таланта и социальной направленности.

Он пояснил, что несмотря на то, что бизнес основан на том, чтобы иметь постоянную прибыль, но рано или поздно это надоедает. Заработок должен предоставлять возможность к дальнейшему развитию.

«Быть самым богатым парнем на кладбище — это не самая веселая история <...> Самореализация в жизни — это вообще самое важное», — подчеркнул президент.

Конкурс «Немалый бизнес» прошел в России впервые. В ходе экспертного отбора жюри отобрало 100 компаний. После онлайн-голосования осталось всего 25 участников, из которых определили шестерых победителей.

В конкурсе принимали участие наиболее яркие представители малого бизнеса, которые создают новые производства, рабочие места, помогают развитию экономики и решают социальные проблемы.

Главную награду конкурса получил генеральный директор и сооснователь кондитерской фабрики «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков.

Реклама

Реклама