15 октября 2018, 20:18

Путин поручил не допустить рост стоимости строительства ЦКАД

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин поручил правительству организовать штаб для завершения работ по строительству объектов Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), а также принять меры, чтобы не допустить увеличения стоимости проекта. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Кроме того, российский лидер поручил Следственному комитету и Счетной палате провести проверку по заключению и выполнению государственных контрактов, а также по обоснованности увеличения стоимости строительства дороги.

Штаб, создаваемый на базе правительства, должен утвердить график по ликвидации отставаний при строительстве первой очереди дороги. Ответственным за это назначен премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Начиная с 1 декабря, он будет отчитываться о проведенной работе ежеквартально. При этом сам штаб будет проводить еженедельный мониторинг проведения работ.

Помимо этого правительство совместно с властями Москвы и Московской области до 15 января должны подготовить меры по созданию в зоне ЦКАД транспортно-логистического комплекса и других объектов, которые сформируют «пояс занятости» Подмосковья.

Ответственными за выполнение этой части поручения назначены Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Реклама

Реклама