24 сентября 2018, 18:35

Путин поговорил с Нетаньяху об укреплении ПВО в Сирии

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по телефону обсудили ситуацию с укреплением ПВО в Сирии. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Путин акцентировал внимание на том, что укрепление сирийской противовоздушной обороны направлено на защиту российских военных, которые выполняют задачи по борьбе с международным терроризмом.

Реклама

В Кремле рассказали, что Нетаньяху еще раз выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих, находившихся на борту сбитого 17 сентября в Сирии российского самолета Ил-20.

Путин и Нетаньяху также обсудили выводы Минобороны России, которые расходятся с информацией, предоставленной израильскими военными.

Ранее сегодня стало известно, что в течение пяти дней Россия отправит в Сирию зенитные ракетные комплексы С-300, поставка которых прекратилась в 2010 году по просьбе Израиля.

Ил-20 упал в Средиземное море после удара сирийских ПВО вечером 17 сентября. На его борту находились 15 российских военных. Ответственность за крушение Министерство обороны России возложило на Израиль. Глава ведомства Сергей Шойгу заявил, что сообщение об ударе пилоты сделали только за минуту до начала обстрела.

Реклама

Реклама