03 июля 2020, 15:28

«Мы приняли это решение вместе». Поправки к Конституции вступят в силу 4 июля

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию. Об этом он заявил во время видеоконференции. Изменения в основном законе страны вступают в силу 4 июля.

По словам президента, изменения вступят в силу по воле народа. «Мы приняли это значимое решение вместе, всей страной», — заявил Путин.

Реклама

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что выборы состоялись «на все 100%». Она подчеркнула, что голосование прошло спокойно и безопасно. Только на 23 участках в российских регионах результаты признали недействительными — там были нарушения.

Накануне ЦИК обработал 100% протоколов, по итогам явка составила 67,97%. Голос за поправки отдали 77,92% россиян, против высказались 21,27%.

Поправки к Конституции разрабатывала специальная рабочая группа исходя из предложений президента, депутатов и сенаторов и общественных организаций. После их приняли в Госдуме, а Конституционный суд признал законными. С 25 июня по 1 июля россияне сделали свой выбор и отдали свои голоса в поддержку обновленного закона страны.

Реклама

Реклама