Путин поблагодарил Полтавченко за работу на благо Петербурга | 360°

03 октября 2018, 20:13

Путин поблагодарил Полтавченко за работу на благо Петербурга

Читать 360 в

Президент РФ Владимир Путин на встрече с экс-губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко поблагодарил его за семь лет работы главой города. Об сообщил телеканал «Россия 24».

Глава государства признал, что в северной столице осталось еще много проблем, но Полтавченко удалось много сделать за годы работы.

Реклама

«Вы проработали на этой должности семь лет, и за эти годы город изменился, изменился к лучшему, он развивается», — отметил Путин, обращаясь к Полтавченко.

Президент предложил Полтавченко работу «общенационального характера», в качестве председателя совета директоров возглавить Объединенную строительную корпорацию (ОСК).

«Одна из ключевых задач — переходить от заказов в области обеспечения обороноспособности, гособоронзаказа к строительству судов различного класса гражданского назначения. Ну и задачу решения вопросов повышения обороноспособности в этой сфере тоже никто не снимал и в ближайшее время не собирается снимать», — сказал президент.

В свою очередь Георгий Полтавченко поблагодарил Владимира Путина за оказанное доверие, отметил важность будущих задач и пообещал работать «24 часа в сутки» на новом посту.

Реклама

Реклама