20 февраля 2019, 20:06

Путин объяснил, почему Россия не пойдет на превентивный удар

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин заявил, что скорость и дальность перспективных военных комплексов не предусматривают превентивного удара по противнику. Как сообщил «Интерфакс», такое заявление он сделал на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.

Он пояснил, что речь в этом случае идет о сопоставимых величинах, связанных с угрозами для страны.

Президент enjxybk, что именно поэтому во время обращения Федеральному собранию он попросил представителям правящего класса США посчитать скорость российских комплексов и дальность, на которую могут лететь ракеты.

«Мы просим только об этом: пусть сначала посчитают, а уже только после этого принимают решения, которые могут создать дополнительные серьезные угрозы для нашей страны, и, разумеется, приведут к ответным действиям со стороны России», — подчеркнул Владимир Путин и пояснил, что в США есть очень много талантливых людей, которые увлекаются идеей своей исключительности. Но главное для них не забывать свое умение считать.

При этом Владимир Путин исключил, что отношения России и США охладятся до времен Карибского кризиса. Пока стороны сохраняют контакты и совместное сотрудничество в ряде областей.

В частности сейчас идет совместная работа по Сирии. Президент подчеркнул, что проблемы остаются, но инструменты и механизмы совместной работы позволяют их решать.

Он подчеркнул, что Россия этого не хочет. «Если там кто-то хочет, то пожалуйста. Я назвал сегодня, что будет», — подчеркнул президент.

Реклама

Реклама