Путин объяснил, почему не оскорбляет подчиненных | 360°

21 июня 2020, 12:28

Путин объяснил, почему не отчитывает подчиненных

Читать 360 в

Президент России Владимир Путин рассказал, почему не отчитывает своих подчиненных. Он отметил, что показная жестокость не является критерием эффективного руководства.

Об этом глава государства рассказал в интервью, которое появится на телеканала «Россия 1» в рамках документального проекта «Россия. Кремль. Путин». Президент подчеркнул, что не любит отчитывать своих подчиненных в показном порядке и никогда не делает этого.

Реклама

По его мнению, эффективность руководства заключается не в этом, главный ее критерий — последовательность принимаемых решений. При этом жесткие разговоры с подчиненными бывают, но проходят они вне поле зрения камер — в кабинетах.

У нас бывают и жесткие разговоры. Но не было (и я это с определенной гордостью говорю) случая, чтобы я кого-то оскорбил, обозвал, либо, еще хуже, унизил. Такого не бывает никогда

Владимир Путин.

Ранее Путин подписал указ о награждении орденами Пирогова и медалями Луки Крымского медицинских работников, которые внесли большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией в России. Еще пять медиков получили звания Героя труда. В их числе — главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

День медицинского работника в 2020 году отмечается 21 июня. Губернатор Московской области вместе с легендарным педиатром и хирургом Леонидом Рошалем поздравили подмосковных врачей с профессиональным праздником.

Реклама

Реклама