12 июля 2020, 13:50

Путин объяснил отношение к резкой критике в свой адрес

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин рассказал, как относится к резкой критике в свой адрес. В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» он подчеркнул, что прислушивается к предложениям.

Всегда найдутся люди, которые думают по-другому, отметил российский лидер. Им кажется, что они нашли лучшие решения, чем те, которые предлагают действующие представители власти, в том числе глава государства.

Реклама

«Я вообще, как это ни покажется странным, считаю своей обязанностью прислушиваться к тому, что декларируется или предлагается. Если что-то предлагается вообще, кроме самой критики. Потому что если это критика ради критики, то это просто неинтересно», — заявил Путин.

В то же время к интересным и конструктивным предложениям президент с «удовольствием прислушивается». Хотя это еще не значит, что он обязательно будет воплощать в жизнь услышанное. Тем не менее благодаря чужим высказываниям Путин будет знать всю палитру мнений, оценок и предложений. А это, по его мнению, полезно.

Ранее стало известно, что Путин нетерпимо относится к любым перегибам. Это касается в том числе и проявления гомофобии. Президент всегда принимает во внимание национальные устои в стране и отдельных регионах, где свою особенность имеют исторические корни.

Путин также дал советы будущему главе государства. Он уверен, что для этого нужно как следует учиться, а также настойчиво, усердно и по-честному относиться к своему делу.

Реклама

Реклама