Путин назвал трагедию в Перми огромной бедой для всей России | 360°

20 сентября 2021, 17:08

Путин назвал трагедию в Перми огромной бедой для всей России

Читать 360 в

Российский президент Владимир Путин назвал трагедию в Перми огромной бедой не только для семей, которые потеряли детей, но для всей страны. Глава государства выразил родственникам погибших свои соболезнования.

Путин высказался о трагедии в Перми в начале встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Из-за прошедшего встречу пришлось перенести, так как график президента изменился.

Реклама

«Прекрасно понимаю при этом, что никакие слова сочувствия не могут заглушить горечь потерь, боль от этих потерь, особенно когда речь идет о молодых, только что начинающих свою жизнь людях. Это огромная беда. И не только для семей, которые потеряли своих детей, но и для всей страны», — сказал Путин, которого процитировало РИА «Новости».

Президент пообещал, что власти окажут семьям погибших и пострадавших в Перми всю необходимую помощь. Он также заверил, что будет сделано все для расследования и выяснения причин трагедии.

Студент Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) в понедельник утром устроил стрельбу, в результате которой погибли шесть человек, 24 пострадали. Стрелок при задержании оказал сопротивление и был ранен.

Реклама

Реклама