Путин призвал не допускать межрелигиозных конфликтов | 360°

04 ноября 2020, 15:45

Путин назвал провокаторами тех, кто оскорбляет чувства верующих

Читать 360 в

Российский президент Владимир Путин заявил, что страна должна избегать межрелигиозных конфликтов. По его мнению, они могут долго тлеть. В среду глава государства встретился с представителями религиозных конфессий.

«Межрелигиозные конфликты могут тлеть годами. Надо сделать все, чтобы избежать такого в России. Для нас межрелигиозный мир — это основа основ», — передает РИА «Новости» слова президента.

Реклама

Кроме того, президент назвал провокаторами тех, кто оскорбляет верующих, прикрываясь свободой слова, и тех, кто оправдывает насилие. Поэтому нужно сделать все необходимое, чтобы в России не было провокаций, нетерпимости и насилия на почве межконфессиональных разногласий, сообщает ТАСС.

Российский президент также отметил, что сейчас в мире происходят большие перемены и традиционные ценности все чаще сталкиваются с серьезными вызовами.

Ранее Владимир Путин напомнил, что у россиян есть не только права, но и обязанности. В День народного единства он заявил, что нельзя забывать про чувство долга перед своей Родиной.

Реклама

Реклама