21 декабря 2020, 13:44

Путин назвал долю современного оружия и техники в армии России

Читать 360tv в

Президент Владимир Путин заявил, что к середине декабря доля современного вооружения и техники в армии России превысит 70%, а в ядерных силах — 86%. Об этом сообщило РИА «Новости».

Глава государства на итоговом заседании коллегии Минобороны подчеркнул, что в России появился научно-технический задел в военный сфере, которому нет аналогов в мире.

Реклама

«Наша армия и, что особенно важно, ядерная триада вышли на уровень, позволяющий гарантированно обеспечить безопасность России», — сказал Путин.

Он рассказал, что темпы изменения вооружений уже даже нельзя сравнивать с «Формулой-1». В этой сфере все меняется с космической скоростью. Если Россия остановится, то может потерять позиции.

Президент также поставил задачу довести долю современных вооружений в силах ядерного сдерживания в 2021 году до 88,3%. При этом он подчеркнул, что подходы РФ в военной сфере носят лишь оборонительный характер. Однако при этом российский лидер поручил при необходимости ответно реагировать на размещения иностранных ракет у границ России.

Реклама

Реклама