01 декабря 2018, 15:26

Путин напомнил о вкладе Джорджа Буша в диалог между Россией и США

Читать 360tv в

Президент России направил телеграмму с соболезнованиями бывшему главе США Джорджу Бушу — младшему в связи со смертью его отца, который также был американским президентом. Текст послания опубликован на официальном сайте Кремля.

В своем послании российский лидер назвал ушедшего Буша-старшего человеком, который верно служил своей стране с оружием в руках во время войны и на высоких государственных должностях в мирное время.

Реклама

«Возглавляя Соединенные Штаты на одном из важнейших этапов мировой истории, он проявлял политическую мудрость и дальновидность, стремился принимать взвешенные решения даже в самых непростых ситуациях», — написал Путин.

Он отметил, что Буш многое сделал для начала диалога между крупнейшими ядерными державами и сделал все для укрепления российско-американского сотрудничества по вопросам международной безопасности.

«В столь скорбный час хотел бы передать слова искреннего сочувствия и поддержки всем членам вашей большой семьи. Пусть мужество не покинет вас перед лицом этой тяжелой, невосполнимой утраты», — говорится в телеграмме президента.

Реклама

Реклама