06 февраля 2019, 03:00

Путин и Лукашенко встретятся в Сочи

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко встретятся в Сочи 13 февраля. Об этом газете «Известия» сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Главы государств обсудят деятельность Союзного государства, а также двусторонние отношения России и Белоруссии. На повестке дня вопрос о деятельности российско-белорусской рабочей группы.

Реклама

Она была создана в конце декабря 2018 года. Этой группой с российской стороны руководит глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Министр заявил, что на переговорах в Сочи президенты обсудят разработку единых торговых правил для Москвы и Минска. Также речь пойдет о налоговом маневре и энергетике.

Ранее Минск выражал недовольство стоимостью российского газа и налоговой политикой России. По словам Лукашенко, из-за планов Москвы обнулить экспортную пошлину на топливо и поднять налог на добычу ископаемых Белоруссия может потерять 11 миллиардов долларов.

По итогам переговоров, которые состоялись в декабре минувшего года, Москва и Минск договорились создать двустороннюю рабочую группу, которая обсудит спорные вопросы и интеграцию стран.

Реклама

Реклама