13 июля 2021, 13:08

Путин готов к диалогу с Зеленским, но некоторые темы обсуждать бесполезно — Песков

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин готов к диалогу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Однако он не видит смысла поднимать те темы, которые бесполезно обсуждать на двустороннем уровне.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его слова процитировало РИА «Новости».

Реклама

«Безусловно, и сам президент говорил о том, что готов к диалогу с президентом Зеленским. Но, естественно, за вычетом тех тем, которые абсолютно бесполезно обсуждать на двустороннем уровне», — отметил он.

На сайте Кремля 12 июля появилась статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» — ее опубликовали на русском и украинском языках. В ней российский лидер назвал большой общей бедой и трагедией стену, которая в последние годы появилась между странами.

Президент уверен, что в 2014 году в дела Украины напрямую вмешивался Запад, пытаясь создать из страны «анти-Россию». Сейчас же Украина находится не просто под влиянием, а под прямым управлением извне. На статью отреагировал украинский президент Владимир Зеленский. Он отметил, что пока не ознакомился с ней детально, но уже сейчас готов обсудить некоторые моменты во время личной встречи.

Дмитрий Песков напомнил, что Владимир Путин не раз говорил о своей готовности встретиться с Зеленским еще до публикации статьи.

Реклама

Реклама