14 апреля 2016, 14:44

Путин: "Единая Россия" - стабилизирующий элемент политической системы РФ

Читать 360tv в

-

Говоря о выборах в Госдуму РФ, президент РФ Владимир Путин заявил, что в честности работы ЦИК сомнений нет. Президент подчеркнул, что с "Единой России" как с партии, которая находится у власти, - большой спрос. Путин подчеркнул, что ЕР является стабилизирующим элементом в политической системе РФ, но при этом у нее нет никаких преимуществ.

Реклама

"Партия, которая много лет находится у власти, она всегда несет на себе большой груз ответственности за все. За все нерешенные вопросы, может быть, и за те, за которые она не отвечает. Люди вправе требовать, и они правы в этом. Но правда заключается также и в том, что "Единая Россия" является стабилизирующим элементом нашей политической системы. <…>

Можно принимать какие угодно решения, как это было в середине 90-х, когда всем все обещали, и никто ничего не исполнял.

Когда просто разрушали экономику и социальную сферу", - сказал Путин.

"Когда надо принимать ответственные решения <…>, - это всегда компромиссы. На 100% эти запросы удовлетворить нельзя. Везде так. Везде проблем полно, у нас их может быть больше, может быть они острее, мы должны побольше поработать в этом отношении, чем другие страны. В этом смысле роль "Единой России" чрезвычайно важна. Но это совсем не значит, что у нее есть какие-то преференции", - добавил президент.

Путин подчеркнул, что если граждане хотят голосовать за кого-то кандидата и будут подходить к выборам ответственно, то в России будет та власть, которую хочет страна. 

"Если люди, которые хотят проголосовать, будут относиться ответственно к своим обязанностям избирателей, то мы получим ту власть, которую страна хочет. Поэтому я поддержал бы тех, кто придет, собирается прийти на избирательные участки", - сказал Путин. 

Ранее сообщалось, что 3 апреля в стране начались дебаты, организованные партией "Единая Россия" для участников так называемых предварительных выборов. Принять участие в них должен каждый, кто хочет побороться за право оказаться в партийных списках "Единой России". До основного голосования в партии проводят предварительное, на котором определяют, кто будет представлять партию. Подробности - в сюжете телеканала "360". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама