28 июля 2017, 20:52

Пушков рассказал о возможных санкциях РФ в отношении американского бизнеса

Читать 360tv в

-

В ответ на закон США о новых санкциях в отношении России Москва может ввести ограничения для американских компаний, которые работают на российском рынке заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Об этом сообщил «Интерфакс».

Надо посмотреть, чем занимаются эти компании, нужна ли их продукция российскому потребителю, нужно ли нам сохранять для них те условия, которые есть сегодня - Алексей Пушков.

Также Россия будет использовать рычаги своего влияния в сфере внешней политики, считает Пушков. Например, это может быть вопрос ужесточения санкций против Северной Кореи, для которого нужна поддержка Совета безопасности ООН.

Для придания легитимности их действий и для создания действительно широкой программы санкций против Северной Кореи им нужна, конечно, поддержка России, Китая и ряда других стран, для этого должна быть соответствующая резолюция Совета Безопасности - Алексей Пушков.

28 июля стало известно, что Сенат США проголосовал за ужесточение санкций в отношении России. Ограничения коснутся финансирования российских банков, кредитования, энергетической сферы. В ответ на это Москва постановила сократить количество американских дипломатов в РФ и наложила арест на дипсобственность. Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что США своими действиями «переполнили чашу терпения». Читать далее>>

Реклама

Реклама