Продлен арест экс‐гендиректора НПО Лавочкина | 360°

18 февраля 2019, 20:18

Продлен арест экс‐гендиректора НПО Лавочкина

Читать 360 в

На два месяца Бабушкинский суд столицы продлил срок ареста адвоката Игоря Третьякова и бывшего генерального директора НПО Лавочкина Сергея Лемешевского. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Ходатайство следователя удовлетворить, продлить срок содержания под стражей в отношении обвиняемых Третьякова и Лемешевского до 20 апреля», — цитирует агентство слова судьи.

Реклама

Обвинение утверждает, что Лемешевский и глава юридического отдела предприятия Екатерина Аверьянова заключали с председателем адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» фиктивные договоры на оказание юридических услуг. Третьяков и Лемешевский являются фигурантами дела о хищении из бюджета 330 миллионов рублей, им предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере.

Аверьянова находится под домашним арестом. Она не признает свою вину, тем не менее, с ней было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Защита Демешевского предлагала внести залог в размере семи миллионов рублей, но суд его адвокатам отказал. Защитник Третьякова назвал доводы следствия надуманными и заявил об отсутствии оснований для продления ареста.

Реклама

Реклама