04 октября 2018, 17:54

Привлечение инвестиций, качество медицины и новый экологический стандарт. Губернатор МО – о развитии региона

Читать 360tv в

Сегодня, 4 октября, губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды выдающимся жителям региона. В своей речи он отметил, что Подмосковье продолжит создавать рабочие места и развивать экономику.

«Мы будем дальше продолжать привлекать инвестиции и развивать экономику, создавать рабочие места, и, конечно, хотелось бы, чтобы вслед за Mercedes в Подмосковье пришли и другие бренды, чтобы здесь был создан автомобильный кластер», - заявил Андрей Воробьев.

Также губернатор рассказал, что планируется провести ряд изменений в региональной системе здравоохранения.

«Люди ждут нового качества медицины в каждом подмосковном городе. Мы активно будем реализовывать национальный проект, который предложил президент в сфере здравоохранения. Для этого выделены беспрецедентные средства для строительства нового онкологического корпуса и других современных клиник», - отметил глава региона.

Андрей Воробьев акцентировал внимание на том, что одной из самых крупных целей является решение вопросов в сфере экологии. Он подчеркнул, что в Подмосковье внедряется новый экологический стандарт.

«Наш регион - пионер в этом отношении, и на нас сейчас очень многие регионы страны смотрят. Я не сомневаюсь, что мы справимся с этой задачей, и хочу поблагодарить тех, кто принимает активное участие в обсуждениях, в разъяснениях, в деталях этой очень непростой работы, которая связана с отходами», - сказал Андрей Воробьев.

Реклама

Реклама