10 августа 2018, 14:13

Привести Люберцы к московскому облику. Дмитрий Пестов проинспектировал городской округ

Читать 360tv в

Благоустройство в Люберцах нужно проводить по примеру Москвы. К этому призвал чиновников зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов. Он побывал в городском округе с инспекцией и наметил курс преобразований.

Дмитрий Пестов с командой оценивали, насколько комфортны, современны и благоустроены Люберцы. Так, они посетили центральный парк города. Первый этап его реконструкции закончили всего год назад. Инспекция выявила некоторые недостатки, но в целом, по словам Пестова, глазу есть за что зацепиться. Да и планы у местных чиновников амбициозные. В парке появится площадка для воркаута, фонтан, карусель. Не исключено, что установят и колесо обозрение.

Реклама

Осмотрели и здание администрации, и торговые ряды. Замечания вызвал фасад администрации, а также состояние павильонов. «Вы себя должны постоянно сравнивать с Москвой. Постоянно с нашими городами-лидерами по благоустройству», - заявил Пестов.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин отметил в Люберцах очевидные изменения и, назвав округ лидером по всем показателям ЖКХ, он коротко резюмировал - сейчас задача привести город к московскому облику.

«Мы должны добиться того, чтобы люди, переезжающие из Москвы в Люберцы и обратно, не видели никакой разницы с учетом тех требований по благоустройству, которые сегодня есть. Цель визита сегодня была именно такая - определить точки притяжения, понять, как их можно преобразовать в соответствии с новыми стандартами по благоустройству, и в ближайшее время их реализовать», - заявил Хромушин.

По градостроительным лекалам Москвы, но с локальным колоритом - таким видит будущее Подмосковья главный архитектор области. Михаил Хайкин убежден, шагнув в будущее, города не потеряют своего лица. «В ближайшее время мы представим актуальный план благоустройства по городу. За будущий год наша задача - многое изменить», - заявил главный архитектор Подмосковья.

В ходе непродолжительного совещания его участники сошлись в главном - изменения должны быть качественными. Ведь стоит задача не просто копировать московский городской шик, а создать что-то свое, новое. Как подчеркнул Дмитрий Пестов, нужно чтобы было не просто хорошо и чисто, а красиво и с душой. На то, чтобы перенести все умозрительные заключения на бумагу, он отвел срок до 20 сентября.

Реклама

Реклама