02 июня 2017, 19:44

Президент ТПП назвал главную проблему для малого бизнеса

Читать 360tv в

-

Работа системы органов контроля является главной проблемой для представителей малого бизнеса. Об этом в интервью телеканалу «360» в студии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Реклама

Он подчеркнул, что, согласно данным опросов бизнесменов, в последние годы эта деятельность превратилась в контрольно-надзорную.

У нас тысячи нормативных актов. Ни один даже крупный бизнес не может все это освоить, а малому предпринимателю вообще никогда этого не освоить - Сергей Катырин.

Президент Торгово-промышленной палаты отметил, что российское законодательство несовершенно и одну и ту же функцию могут контролировать сразу несколько ведомств.

Весь этот конгломерат отнимает массу сил, средств, времени, но еще это самая коррупционно составляющая - Сергей Катырин.

Ранее в интервью «360» в студии на ПМЭФ-2017 Сергей Катырин отметил, что для развития малого бизнеса в России нужны прорывные решения, которые позволят этой отрасли к 2025 году составить 40% ВВП. Читать далее>>

Реклама

Реклама