Президент США заявил о готовности уничтожить Северную Корею в случае угрозы | 360°

19 сентября 2017, 21:40

Президент США заявил о готовности уничтожить Северную Корею в случае угрозы

Читать 360 в

-

Дональд Трамп пообещал сравнять Северную Корею с землей, если у Вашингтона не останется другого выхода. Это подчеркнуто жесткое заявление американского президента прозвучало с трибуны ООН. В штаб-квартире организации в Нью-Йорке сегодня началась 72-ая сессия Генассамблеи, сообщил корреспондент канала «360».

Реклама

Свое выступление Трамп начал с вполне ожидаемых слов о роли ООН в поддержании мирового порядка. Организация, по словам президента США, должна защищать суверенитет от Украины до Южно-Китайского моря. Озвучив рамочные гуманистические заявления, Трамп перешел к, пожалуй, самой взрывоопасной теме мировой повестки. Он обрушился с критикой на северокорейский атом. Так, Трамп назвал лидера КНДР Ким Чен Ына человеком-ракетой с суицидальной миссией. В случае угрозы США готовы полностью уничтожить Северную Корею.

США очень терпеливы, США сильны, но если нас вынудят защищаться или защищать наших союзников, у нас не останется выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею. Человек-ракета выполняет миссию «суицид» для себя и своего режима. США готовы уничтожить КНДР, но надеются, что это не потребуется - Дональд Трамп.

Единственный путь, который, по словам Трампа, устроит все стороны - это отказ Пхеньяна от ядерной программы. До того, как считают в Вашингтоне, не лишним будет и усиление санкций против северокорейских властей. В этом плане Трамп поблагодарил за поддержку со стороны Китая и России. Нашу страну на нынешней сессии Генассамблеи представляет глава МИД Сергей Лавров. В ООН его выступление запланировано на четверг.

Реклама

Реклама