04 мая 2015, 15:11

Владимир Путин подписал закон о разведке континентального шельфа

Читать 360tv в

-

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на устранение противоречий в правовом регулировании отношений в сфере разведки континентального шельфа России и разработки его минеральных ресурсов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт Кремля.

Реклама

Положениями данного  федерального закона признается утратившей силу статья 61 федерального закона "О континентальном шельфе РФ", согласно которой документом, определяющим цели и основные направления деятельности по разведке континентального шельфа и освоению его минеральных ресурсов,  является государственная программа. Отныне документы стратегического планирования в данной среде устанавливаются в соответствии с федеральным законом "О стратегическом планировании в РФ".

Положения об указанной ранее госпрограмме потеряли свою актуальность, поскольку постановлением правительства РФ от 15 апреля 2014 года №322 "Об утверждении государственной программы РФ "Воспроизводство и использование природных ресурсов" уже определены приоритеты и цели государственной политики в сфере недропользования, в том числе в части, касающейся разведки континентального шельфа и освоения его минеральных ресурсов

Федеральный закон был принят Государственной Думой 24 апреля 2015 года и одобрен Советом Федерации 29 апреля 2015 года.

Реклама

Реклама