08 сентября 2021, 16:44

Президент Путин назвал погибшего главу МЧС Зиничева верным другом и профессионалом

Читать 360tv в

Президент Владимир Путин направил телеграмму близким погибшего главы МЧС Евгения Зиничева. Он назвал гибель министра невосполнимой личной утратой.

«Для меня это невосполнимая личная утрата. Нас связывали долгие годы совместной работы. И всегда знал, что на Евгения Николаевича можно положиться в любой, самой сложной ситуации — как на надежного, верного друга и профессионала высочайшего уровня», — говорится в телеграмме Путина.

Реклама

Президент также подчеркнул, что Зиничев посвятил всего себя служению родине и людям. Он погиб, исполняя свой долг до конца — без сомнений пойдя на риск ради спасения жизни другого человека. По словам Путина, глава МЧС был человеком огромной внутренней силы, отваги и мужества, а также настоящим боевым офицером.

«Мы сохраним в наших сердцах светлую память о Евгении Николаевиче Зиничеве», — подчеркнул Путин.

Ранее свои соболезнования выразил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что лично знал Зиничева, а также назвал его офицером с большой буквы.

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Красноярском крае, куда приехал на межведомственные учения. Он пытался спасти известного кинорежиссера Мельника, который сорвался с обрыва в реку. Зиничев прыгнул за ним, но разбился о камень — в результате оба погибли.

Реклама

Реклама