Когда пройдет большая пресс-конференция Владимира Путина | 360°

27 ноября 2020, 11:03

Пресс-конференция Путина пройдет 17 декабря

Читать 360 в

Ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина состоится 17 декабря. Об этом сообщили в Кремле.

Она пройдет в онлайн-формате. Глава государства выйдет на связь из своей резиденции в Ново-Огареве. Основная часть журналистов будет находиться в зале Центра международной торговли.

Реклама

Региональным представителям прессы разрешено участвовать в пресс-конференции не выезжая в Москву — по видеосвязи. Для этого в каждом федеральном округе будет организована специальная площадка. Аккредитация на мероприятие начнется 29 ноября, в 12:00.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что встреча российского лидера с журналистами пройдет в необычном формате. Представитель Кремля добавил, что все будет сделано таким образом, чтобы общение президента со СМИ не было ограничено. Также Песков отметил, что в пресс-конференцию собираются включить элементы прямой линии.

Путин проводит большие пресс-конференции с 2001 года. Он отвечает на самые разные вопросы журналистов. Обычно это внешняя и внутренняя политика, резонансные дела, личная жизнь.

Прошлогодняя пресс-конференция прошла 19 декабря. Путин общался с представителями прессы более четырех часов. Он успел ответить больше чем на 70 вопросов. Самое продолжительное мероприятие в этом формате состоялось в 2009 году. Тогда Путин общался с журналистами 4 часа 40 минут.

Реклама

Реклама