Предвыборная риторика Трампа вызвала опасения у республиканцев | 360°

06 ноября 2018, 19:45

Предвыборная риторика Трампа вызвала опасения у республиканцев

Читать 360 в

Американский телеканал NBC News обратил внимание на обеспокоенность некоторых членов Республиканской партии относительно того, что предвыборная риторика главы Белого дома Дональда Трампа может стоить нескольким кандидатам мест на промежуточных выборах в конгресс страны. Об этом сообщила «Газета.ru».

По данным издания, президент США в преддверии выборов посетил самые консервативные округи в стране и предупредил своих сторонников о том, что демократы откроют новую эпоху «открытых границ» и «социализма», если получат большинство голосов по итогам выборов.

Реклама

Отмечается, что ранее Трамп предлагал отменить право гражданства по рождению. Кроме того, он дал распоряжение увеличить численность военных на границе страны, так как к ней приближается «караван мигрантов» из Центральной Америки.

Исходя из этого, ряд республиканцев выразил опасения в том, что действия их лидера повлекут за собой нежелательные последствия и будут стоить мест в конгрессе нескольким членам Республиканской партии, которые являются наиболее уязвимыми.

Реклама

Реклама