Представлявший Адыгею в Совфеде сенатор Селезнев умер от ковида | 360°

06 октября 2021, 18:24

Представлявший Адыгею в Совфеде сенатор Селезнев умер от ковида

Член Совета Федерации от Адыгеи Олег Селезнев скончался от коронавируса

Читать 360 в

Член Совета Федерации от Адыгеи Олег Селезнев умер от ковида. Об этом глава комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил РИА «Новости».

Селезнев скончался на 63-м году жизни.

Реклама

«К сожалению, это так. Олег Викторович скончался», — сообщил парламентарий.

Соболезнования родным и близким Селезнева выразила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Законодатель посвятил жизнь служению Отечеству, отметила она. Селезнев был ответственным и принципиальным политиком, по словам Матвиенко. Она также указала, что сенатор внес значимый вклад в обеспечение нацбезопасности, укрепление правопорядка и совершенствование российского законодательства.

Газета «Коммерсант» сообщила, что Селезнев умер в Краснодаре, где сенатор лечился в одном из ковидных госпиталей. Эту информацию подтвердили несколько источников.

Селезнев обладал званием генерал-майора. При СССР он служил в КГБ, а при РФ — в ФСБ. С 2009 года он возглавлял управление ФСБ по Адыгее, а перед этим был первым замглавы УФСБ по Краснодарскому краю. В сентябре 2017-го власти Адыгеи наделили Селезнева полномочиями в Совфеде, где он также состоял в комитете по международным делам.

Реклама

Реклама