Предприятия с ненормированным графиком будут работать в майские праздники — Кремль | 360°

26 апреля 2021, 12:42

Предприятия с ненормированным графиком будут работать в майские праздники — Кремль

Читать 360 в

Выходные с 1 по 11 мая не распространяются на предприятия с ненормированным рабочим днем. Они будут функционировать. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Дмитрия Пескова.

При этом представитель Кремля уточнил, что как таковых выходных у президента Владимира Путина на майские не будет. Ведь работа главы государства подразумевает под собой постоянную и полную включенность в дела. При этом Песков отметил, что официальных мероприятий на эти дни не запланировано.

Реклама

В прошлую пятницу Путин объявил, что с 1 по 11 мая будут выходными днями в России. Такое решение он принял по просьбе главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Она объяснила, что существует риск роста заболеваемости COVID-19. Ведь, по ее словам, из-за разорванных майских каникул россиянами пришлось бы ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и вновь выезжая из него. Это несет определенные риски.

При этом чуть более половины российских компаний пока не приняли решение по поводу выходных с 1 по 11 мая. Идею с увеличением нерабочих дней поддержали 23% работодателей, негативно отнеслись столько же. Еще 38% заявили, что не поддерживают идею об увеличении выходных в мае.

Реклама

Реклама