Правительство начало готовиться к президентским выборам 2018 года | 360°

17 октября 2017, 03:29

Правительство начало готовиться к президентским выборам 2018 года

Читать 360 в

-

Отмечается, что план мероприятий и мер для реализации уже подготовлен. Проект постановления, в котором перечислены необходимые меры, вывешен на сайте правительства, который предназначен для общественного обсуждения нормативных актов.

Реклама

Всего в документе указаны 37 пунктов, которые касаются ведомств, задействованных в подготовке к выборам в рамках избирательного законодательства. Так, например, Минфин должен отправить в Центральный избирательный комитет, необходимые для президентсткой кампании деньги.

При этом, по рекомендации Совфеда, Центробанк и Сбербанк должны «обеспечить» своевременное открытие счетов избирательным комиссиям для «операций со средствами федерального бюджета», а потом кандидатам в президенты — для операций со средствами избирательных фондов.

Министерству внутренних дел совместно с Росгвардией необходимо подготовиться к «охране общественного порядка и общественной безопасности» при подготовке и проведении выборов.

Министерство юстиций в свою очередь должно подготовить голосование на территории СИЗО. А сотрудники налоговой службы и службы кадастра должны помогать ЦИКу при проверке достоверности сведений, которые сообщат кандидаты в президенты в декларациях о доходах и имуществе.

Ранее в Совфеде призвали выносить предупреждение странам, влезающим в дела России. Читать далее>>

Реклама

Реклама