Правительственные гранты Подмосковья на научные проекты будут выдавать на три года | 360°

19 ноября 2018, 12:08

Правительственные гранты Подмосковья на научные проекты будут выдавать на три года

Читать 360 в

Правительственные гранты Московской области на научные проекты будут выдавать на три года - соответствующие поправки могут быть принять до конца года.

Сегодня гранты в сферах науки, технологий, техники и инноваций выдаются правительством Московской области на год. В результате возникают ситуации, когда грантовые исследования не доходят до этапа реализации или же организации обращаются за средствами для доработки уже готового продукта, а не для разработки.

Реклама

Поправки в закон «О грантах Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций» должны решить такую проблему. Увеличение срока исследований за счет средств гранта до трех лет позволит получить более качественные результаты исполнения проектов и сделает возможным доведение научно-технического проекта до стадии изготовления опытного образца.

На данный момент в Комитете по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике идет обсуждение законопроекта. Мособлдума может принять изменения до конца 2018 года.

Реклама

Реклама