11 сентября 2017, 06:23

Поставки турецких помидоров в Россию могут возобновить в октябре

Читать 360tv в

-

Помидорам из Турции предрекли возвращение на российский рынок в октябре текущего года. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Реклама

Как отметили собеседники издания, Минсельхоз и Россельхознадзор рассматривают возможность экспериментального ввоза овощей объемом до 300 тысяч тонн. В кабмине пока не могут прийти к единому мнению по данному вопросу.

По данным «Газеты.ru», в конце августа министр сельского хозяйства России Александр Ткачев допустил возможность возобновления поставок турецких помидоров предстоящей зимой-весной небольшими партиями.  Он не исключает частичного возобновления поставок турецких помидоров. 

В 2015 году  ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. После этого Россия ввела в отношении Турции санкции, в частности запретив ввоз ряда продовольственных товаров. Ограничение на импорт турецких томатов пока сохраняется.

Ранее Ткачев заявил, что нашей стране не нужны турецкие томаты. По его мнению, это несправедливо по отношению к отечественным производителям. «360» рассказывает, сможет ли Россия сама обеспечить себя томатами. Читать далее>> 

Реклама

Реклама