18 мая 2019, 21:01

Посольство РФ в Лондоне упрекнуло местные СМИ в ухудшении отношений двух стран

Читать 360tv в

СМИ Великобритании не всегда добросовестно освещают события, связанные с Россией, что приводит к ощутимым последствиям в отношениях двух стран. Соответствующее заявление было сделано пресс-службой посольства России в Великобритании.

«К сожалению, современные журналисты, в погоне за сенсацией не всегда беспокоятся о качестве и достоверности публикуемой информации, еще меньше они задумываются об ответственности перед аудиторией. <…> Представляется, что СМИ Великобритании не задумываются о последствиях, которые несут их публикации для российско-британских отношений, а ведь они весьма ощутимы», - считают дипломаты.

В посольстве напомнили ситуацию с Сергеем и Юлией Скрипаль, когда британские журналисты неоднократно «выбрасывали» сомнительные версии происходившего. В настоящий момент, согласно сообщению, эта тема вообще замалчивается.

«Жонглирование фактами может лишь усугубить разногласия и подорвать доверие, которые столь необходимы для выстраивания «сбалансированных» двусторонних отношений», - отметили в посольстве.

Ранее СМИ сообщили, что Юлия Скрипаль готовится выступить с официальным заявлением, в котором расскажет о произошедшем в Солсбери. По словам ее двоюродной сестры Виктории, «отравление» было инсценировкой Британии с целью обострить двусторонние отношения. Как уточнил портал «Утро.ру», родственница Скрипалей подчеркнула, что британские спецслужбы перевозят ее родных с места на место.

Реклама

Реклама