12 апреля 2019, 17:47

Порядка 30 млн рублей выделили на ремонт тротуаров в Дубне в этом году

Читать 360tv в

В этом году из городского бюджета Дубны выделено 30 миллионов рублей на ремонт тротуаров. Из них 25 будет направлено непосредственно на тротуары (23 участка), а 5 – на обустройство подходов к пешеходным переходам (8 пешеходных переходов).

«Мы проанализировали все пожелания жителей города, обращения на «Добродел», работу, проведенную Госадмтехнадзором. Была сформирована рабочая группа с участием депутатов по округам. Соответственно на этой рабочей группе были рассмотрены все планируемые тротуары. Мы планировали вообще порядка 45 тротуаров, мы их все осветили. Под существующий бюджет уже приоритеты расставляли. Особое внимание обращали на пожелания жителей», – рассказал заместитель главы администрации г.о. Дубна Николай Тимошенко.

Реклама

Кроме того, в наукограде в план ремонта попали 12 участков дорог.

«Аукционы по выбору подрядчика закончатся в середине апреля. К началу мая состоится подписание муниципальных контрактов. Активная фаза строительно-монтажных работ по укладке дорожного покрытия – это конец мая - начало июня», – отметил заместитель главы администрации г.о. Дубна Николай Тимошенко.

Основные ремонтные работы пройдут на проспекте Боголюбова, проезде Энергетиков, круговом движении на улице Ленинградская.

Напомним, в предыдущие 2 года было заменено асфальтовое покрытие на 70% городских дорог. Их состояние постоянно отслеживается сотрудниками администрации. Буквально две недели назад все участки дорог по 2017-2018 году были проинспектированы. Всего выявлено 11 незначительных отклонений, сейчас комиссия анализирует причины появления трещин. Если подтвердится, что всему виной некачественная работа подрядчиков, то по гарантийным обязательствам дороги будут снова отремонтированы за счет исполнителей. Если нет – то в этих местах будет проведен ямочный ремонт за счет администрации городского округа.

Реклама

Реклама