15 декабря 2021, 11:15

Помощник госсекретаря США Донфрид вышла из здания МИД России через 40 минут

Читать 360tv в

Помощник госсекретаря США Карен Донфрид вышла из здания Министерства иностранных дел России через 40 минут. Она ничего не сказала о прошедших переговорах, передало РИА ФАН.

Визит в МИД Донфрид нанесла для того, чтобы поговорить на тему украинского кризиса и гарантий безопасности для России. Она встретилась с заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым.

Реклама

Далее у представителя США запланирована беседа с заместителем главы администрации российского президента Дмитрием Козаком. В ходе предстоящей встречи дипломаты тоже обсудят ситуацию на Украине. В Киев Донфрид ездила перед тем, как отправиться в Москву.

В Кремле сообщали, что президент Владимир Путин не планирует встречаться с помощником американского госсекретаря. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 13 декабря заявил, что такой встречи в графике президента нет.

Госдепартамент США заранее предупреждал представителей всех стран, которые собиралась посетить Донфрид. Она намеревалась нанести визит не только в Москву и Киев, но и в Брюссель.

Реклама

Реклама