«Поменять ситуацию к лучшему»: губернатор МО — об открытии новой школы в Путилкове | 360°

14 августа 2018, 12:05

«Поменять ситуацию к лучшему»: губернатор МО — об открытии новой школы в Путилкове

Читать 360 в

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе рабочего визита в городской округ Красногорск осмотрел новую школу в деревне Путилково. Глава региона отметил, что новое учебное заведение может стать лучшим в области.

«Очень важно, чтобы социальная инфраструктура не запаздывала. Школу, которую мы запускаем – 1,5 тысячи численностью – учителя готовы, контингент набирается, я думаю, что она сможет претендовать на одну из лучших школ в Подмосковье», - сказал Воробьев.

Реклама

По словам губернатора, в каждом новом микрорайоне региона – большое количество проблем.

«Безусловно, когда люди вселяются, сталкиваются с разными вызовами – и узкие дороги, и, может, не до конца построенные детские сады, школы, поликлиники. Вот сейчас нам говорили про дом культуры, который жители ждут. И наша задача, конечно, форсировать, делать так, чтобы новоселы чувствовали, что с каждым годом ситуация меняется», - добавил губернатор.

Андрей Воробьев также заявил, что не сомневается: в самое ближайшее время ситуация поменяется.

«Очень приятно, что мы в диалоге с жителями, понятно, что делать – по дороге, по социальным объектам. Я не сомневаюсь, что в самое ближайшее время мы сможем здесь поменять ситуацию к лучшему», - заключил глава Подмосковья.

В деревне Путилково в сентябре откроет свои двери школа «Мозаика». Учебное заведение рассчитано на 1510 человек и включает в себя 88 учебных кабинетов, классы для лабораторных занятий, по два спортзала и фитнес-зала, плавательный бассейн, игровые и спальни для учеников, посещающих группу продленного дня, ремесленные мастерские и другие классы. Педагогический состав школы уже укомплектован на 95 процентов.

Реклама

Реклама