12 сентября 2017, 15:01

Пользователи соцсетей возмущены высказыванием Игоря Лебедева о девочке-инвалиде

Читать 360tv в

-

Общественность и пользователи социальных сетей возмутились комментарием к видеозаписи, который оставил в «Твиттере» вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, сообщил телеканал «360».

Реклама

На кадрах съемки маленькая девочка с недоразвитыми руками держит вилку ногами и ест с нее. У ребенка не сразу получается перехватить столовый прибор поудобнее пальцами стопы, но изловчившись, малышка кладет кусочек еды в рот.

Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мучение, а не жизнь? Современная медицина определяет патологию заранее  - Игорь Лебедев написал в «Твиттере».

Подобное высказывание вызвало бурю негативных эмоций у пользователей «Твиттера». Пост Лебедева прочитали и его коллеги.

С точки зрения просто человека и мужчины, отца - это нельзя произносить. Тем более выносить в публичное пространство свое такое мнение, но и как политику – это просто непристойно, я считаю – Оксана Пушкина, зампред Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

Сам Игорь Лебедев с прессой не общается, ссылается на сильную занятость. Телеканалу «360» удалось пообщаться с его помощниками, которые заявили: следите за «Твиттером» Лебедева, где он опубликует смысл своих слов.

Реклама

Реклама